Subasta 849T, Lote # 199
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero y soportes compuestos. Decorados con escudos. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000